kids生徒昇級者一覧

継未-TUGUMI-kids生徒昇級結果

2022年12月度 優秀作品

kids生徒の優秀作品をご覧いただけます。

毛筆

鈴木 光莉
3年生 5級
宮城 紗知
3年生 9級
濵田 香凜
2年生 10級

硬筆

伊藤 琉惺
4年生 初段
片山 凛子
2年生 初段
伯井 聡真
1年生 5級

2022年12月度 kids生徒昇級者

kidsの昇級者をご覧いただけます。
◯印は昇級です。

【中学1年】毛筆

-四段

-三段

 海田 弥琴

-二段

-初段

-一級

 内海 幸太朗

-二級

 栖川 秀道

-三級


-四級

-五級

-六級

-七級

-八級

-九級

-十級

【中学1年】硬筆

-四段

 海田 弥琴

-三段


 内海 幸太朗

 栖川 秀道

-二段

-初段

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

-六級

-七級

-八級

-九級

-十級

【6年】毛筆

-四段

-三段

-二段

-初段

 森田 智美

-一級

〇斎藤 結菜

-二級

堂北 優芽莉

-三級

-四級

-五級

-六級

-七級

 堤 陽太

-八級

-九級

-十級

-新級

【6年】硬筆

-四段

〇森田 智美

-三段

-二段

 斎藤 結菜
 堂北 優芽莉

-初段

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

 堤 陽太

-六級

-七級

-八級

-九級

-十級

-新級

【5年】毛筆

-四段

-三段

 内海 帆乃夏

-二段

-初段

-一級

 村井 陽菜

-二級

〇吉岡 杏珠
 森田 直樹
 竹下 洋右

-三級

-四級

 堂北 琉杏

-五級

-六級

-七級

-八級

-九級

〇宮城 千紘

-十級

-新級

【5年】硬筆

-六段

-五段

〇内海 帆乃夏

-四段

-三段

-二段

 吉岡 杏珠

-初段

〇森田 直樹
 村井 陽菜

-一級

 竹下 洋右

-二級

-三級

-四級

 堂北 琉杏

-五級

〇宮城 千紘

-六級

-七級

-八級

-九級

-十級

-新級

【4年】毛筆

-一級

-二級

-三級

 栗田 美遥

-四級

〇伊藤 琉惺
 安原 大翔

-五級

〇平識 善登

-六級

-七級

-八級

-九級

 恒石 央輔
 住田 みのり

 中西 杏

-十級

 高橋 蒼太
 金子 彩枝

-新級

【4年】硬筆

-四段

-三段

 金子 彩枝

-二段

〇中西 杏
 安原 大翔

-初段

〇伊藤 琉惺
〇栗田 美遥
 平識 善登

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

-六級

-七級

-八級

 住田 みのり
 高橋 蒼太

 恒石 央輔

-九級

-十級

-新級

【3年】毛筆

-一級

-二級

-三級

-四級

 水嶋 咲月
 杉原 啓太

-五級

〇鈴木 光莉
〇松井 春瑠
 森下 晴喜
 水嶋 悠月
 飯室 七心

-六級

〇吉井 咲菜
 滝岡 千尋

-七級

〇山原 一華

-八級

-九級

〇宮城 紗知
〇福岡 花奏
 竹下 智穂
 衛藤 悠菜

-十級

〇福島 実李

-新級

【3年】硬筆

-四段

 水嶋 咲月

-三段

 松井 春瑠

-二段

〇杉原 啓太

-初段

〇水嶋 悠月
 鈴木 光莉

-一級

 吉井 咲菜
 山原 一華

-二級

〇飯室 七心
 滝岡 千尋

-三級

-四級

〇福岡 花奏
 宮城 紗知

-五級

〇森下 晴喜

-六級

〇福島 実李
 衛藤 悠菜

-七級

-八級

-九級

 竹下 智穂

-十級

-新級

【2年】毛筆

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

〇尾﨑 友香
 相馬 菜梛

-六級

〇片山 凛子
 西田 佳世

-七級

〇檜田 美羽
 戸田 圭翼

-八級

○垣内 晴貴

-九級

 髙根 維吹
 奥 慎太朗

-十級

○濵田 香凜
○横山 沙也加
○岡 雅和子
 島田 仁
 市原 咲

-新級

○前川 瑠唯

【2年】硬筆

-二段

-初段

 片山 凛子
 檜田 美羽

-一級

〇濵田 香凜
 相馬 菜梛

-二級

〇岡 雅和子
 西田 佳世

-三級

横山 沙也加
 垣内 晴貴
 尾﨑 友香

-四級

〇戸田 圭翼

-五級

〇東畠 由奈
 髙根 維吹
 奥 慎太朗

-六級

〇前川 瑠唯
 市原 咲

-七級

-八級

〇島田 仁

-九級

 浜本 ゆうま

-十級

〇庄司 碧

-新級

【1年】毛筆

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

○岩崎 未奈

-六級

-七級

 飯室 心晴

-八級

〇山原 光貴
 伯井 聡真

-九級

〇華山 はんな

-十級

〇中島 亨

-新級

【1年】硬筆

-一級

-二級

 岩崎 未奈

-三級

 飯室 心晴

-四級

〇華山 はんな
 中西 啓

-五級

〇伯井 聡真
 山原 光貴

-六級

-七級

-八級

〇福島 茉李
 井上 力仁

-九級

-十級

〇中島 亨

-新級

〇合田 美咲

【幼児】毛筆

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

-六級

-七級

-八級

-九級

-十級

-新級

【幼児】硬筆

-一級

-二級

-三級

-四級

-五級

-六級

 大坪 匠

-七級

 上間 優里

-八級

 岡本 華歩

-九級

 西 智吉

-十級

〇小林 咲良

-新級