継未-TUGUMI- 「錬」昇級結果

継未-TUGUMI- 「錬」昇級結果

2020年3月度 優秀作品

「錬」の優秀作品をご覧いただけます。

2020年3月度 昇級者

「錬」の昇級者をご覧いただけます。

【漢字】修了者

◯宮口 公子(大阪)
 石塚 一恵(上野)
 加藤 義朗(彦根)
 小山 亜紗子(名古屋)
 鈴木 弓子(大阪)
 土濱 宏美(上野)
 濱田 佳衣子(上野)
 林 尚子(彦根)
 松本 貞姫(大阪)

【仮名】修了者

※漢字・仮名ともに修了者は初段認定、「極」に移行

【漢字】楷書

-十級
 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)
 林 尚子(彦根)
 岡田 栄子(上野)

-八級
◯山坂 紫乃(上野)
芦田 基子(大阪)
瀧 由美子(彦根)
栗崎 耕一(名古屋)
福井 太利(大阪)
矢野 哲志(福岡)
芋岡 祥子(上野)
茂木 奈緒子(大阪)

-七級
◯濱地 智子(福岡)
 石原 静江(名古屋)
 江竜 美子(彦根)
 酒井 章子(京都)
 檀浦 綾(大阪)
 田川 登志子(大阪)
 西 美奈子(福岡)
 松川 恭子(名古屋)

-六級
◯松崎 加奈(福岡)
◯大日方 明子(上野)
新村 真里(上野)
松木 道子(上野)

中川 一志郎(彦根)
藤田 直美(上野)
森川 加代(福岡)

-五級
◯加藤 万里奈(名古屋)
◯蓮池 幸子(彦根)
◯橋本 尚(名古屋)
野瀬 晶子(名古屋)
前田 朋美(名古屋)
田村 広(名古屋)
畝 博之(彦根)
岩田 倫子(京都)
阿部 英衣(上野)
竹田 圭佑(彦根)

-四級
◯緒方 真智子(福岡)
◯林 美佐(名古屋) 
川口 由香(大阪)
永留 三千代(福岡)
前川 千賀子(大阪)
樋口 正雄(大阪)
黒井 久子(大阪)
高橋 純子(名古屋)
堀口 友恵(上野)
丹野 政子(上野)
松居 秀幸(京都)

-三級
◯岡山 摩利子(名古屋)
◯髙橋 香世(上野)

◯浅井 咲千子(名古屋)
小副川  由美(福岡)
入沢 功(福岡)
杉岡 高廣(名古屋)

-二級
◯小林 茂昌(彦根)
後藤 亜沙子(大阪)
関口 典子(大阪)
田中 直輔(京都)
末永 雅美(イギリス)
井阪 友子(大阪)
口石 智子(大阪)
篠原 加織(大阪)

-一級
◯中盛 美香(大阪) 
小川 由起子(上野)
萩原 佐知子(上野)
土井 裕子(名古屋)
前田 千恵美(名古屋)
川本 卓美(大阪)

-新級
◯山田 国枝(名古屋)

※二級に編入

◯牛島 絢也(上野)
◯竹田 康子(上野)

【漢字】行書

-十級
渋谷 規子(大阪)
上村 光典(上野)
岡田 栄子(上野)

-八級
◯山坂 紫乃(上野)
瀧 由美子(彦根)
栗崎 耕一(名古屋)
福井 太利(大阪)
芋岡 祥子(上野) 
茂木 奈緒子(大阪)
矢野 哲志(福岡)

-七級
◯芦田 基子(大阪)
濱地 智子(福岡)
西 美奈子(福岡)
石原 静江(名古屋)
江竜 美子(彦根)
檀浦 綾(大阪)
田川 登志子(大阪)
酒井 章子(京都)

-六級
◯松木 道子(上野)
◯新村 真里(上野)
松崎 加奈(福岡)
大日方 明子(上野)

松川 恭子(名古屋)
 中川 一志郎(彦根) 
 藤田 直美(上野)
 森川 加代(福岡)

-五級
◯加藤 万里奈(名古屋)
◯橋本 尚(名古屋)
◯田村 広(名古屋)
前田 朋美(名古屋)
蓮池 幸子(彦根)
畝 博之(彦根)
岩田 倫子(京都)
阿部 英衣(上野)
竹田 圭佑(彦根)
黒井 久子(大阪)

-四級
◯緒方 真智子(福岡)
野瀬 晶子(名古屋)
川口 由香(大阪)
前川 千賀子(大阪)
樋口 正雄(大阪)
堀口 友恵(上野)
丹野 政子(上野)
松居 秀幸(京都)
永留 三千代(福岡)

-三級
◯髙橋 香世(上野)
◯岡山 摩利子(名古屋)
◯小林 茂昌(彦根)

高橋 純子(名古屋)
小副川  由美(福岡)
浅井 咲千子(名古屋)
入沢 功(福岡)
杉岡 高廣(名古屋)

-二級
井阪 友子(大阪)
口石 智子(大阪)
末永 雅美(イギリス)
後藤 亜沙子(大阪)
関口 典子(大阪)
田中 直輔(京都)
篠原 加織(大阪)

-一級
◯中盛 美香(大阪) 
小川 由起子(上野)
萩原 佐知子(上野)
前田 千恵美(名古屋)
土井 裕子(名古屋)
川本 卓美(大阪)

-新級
◯山田 国枝(名古屋)

※二級に編入

◯牛島 絢也(上野)
◯竹田 康子(上野)

【漢字】草書

-十級
◯宮口 公子(大阪)
渋谷 規子(大阪)
上村 光典(上野)
岡田 栄子(上野)

-八級
◯山坂 紫乃(上野)
瀧 由美子(彦根)
矢野 哲志(福岡)
福井 太利(大阪)
茂木 奈緒子(大阪)

-七級
◯芋岡 祥子(上野)
◯栗崎 耕一(名古屋)
芦田 基子(大阪)
濱地 智子(福岡)

江竜 美子(彦根)
酒井 章子(京都)
田川 登志子(大阪)
石原 静江(名古屋)
西 美奈子(福岡)

-六級
◯新村 真里(上野)
◯松崎 加奈(福岡)
松木 道子(上野)
檀浦 綾(大阪)
藤田 直美(上野)
森川 加代(福岡) 
大日方 明子(上野)
中川 一志郎(彦根)
松川 恭子(名古屋)

-五級
◯橋本 尚(名古屋)
◯田村 広(名古屋)
加藤 万里奈(名古屋)
岩田 倫子(京都)
阿部 英衣(上野)
竹田 圭佑(彦根)
前田 朋美(名古屋)
蓮池 幸子(彦根)

-四級
◯緒方 真智子(福岡)
◯小林 茂昌(彦根)

川口 由香(大阪)
黒井 久子(大阪)
堀口 友恵(上野)
前川 千賀子(大阪)
畝 博之(彦根)
松居 秀幸(京都)
丹野 政子(上野)

-三級
◯野瀬 晶子(名古屋)
◯岡山 摩利子(名古屋)
永留 三千代(福岡)
樋口 正雄(大阪)
高橋 純子(名古屋)
浅井 咲千子(名古屋)
入沢 功(福岡)
杉岡 高廣(名古屋)
髙橋 香世(上野)

-二級
井阪 友子(大阪)
末永 雅美(イギリス)
口石 智子(大阪)
後藤 亜沙子(大阪)
田中 直輔(京都)
関口 典子(大阪)
篠原 加織(大阪)

-一級
小川 由起子(上野)
土井 裕子(名古屋)
前田 千恵美(名古屋)
中盛 美香(大阪)
川本 卓美(大阪)

-新級
◯牛島 絢也(上野)
◯竹田 康子(上野)

【仮名】

-十級
◯石塚 一恵(上野)

-九級
◯加藤 義朗(彦根)
瀧 由美子(彦根)

-八級

-七級
◯加藤 義朗(彦根)
瀧 由美子(彦根)

-六級
 

-五級
藤田 直美(上野)
松本 貞姫(大阪)
鈴木 弓子(大阪)

-四級
芦田 基子(大阪)

-三級
◯小林 茂昌(彦根)
檀浦 綾(大阪)
石原 静江(名古屋)

-二級
◯茂木 奈緒子(大阪)
土濱 宏美(上野)
 松川 恭子(名古屋)
 小副川 由美(福岡)
 蓮池 幸子(彦根)

-一級
林 尚子(彦根)
土井 裕子(名古屋)

-新級

ペン字

-十級

-八級
◯北口 淡和(大阪)
小山 智子(上野)
 雲 彩雲(上野)

-七級
淺原 映美(彦根)

-六級

-五級
◯茂木 奈緒子(大阪)
◯森 真未(上野)
加藤 義朗(彦根)
吉海 里枝(福岡)
宮口 公子(大阪)

山坂 紫乃(上野)
片岡 由香里(大阪)
石塚 一恵(上野)

-四級
◯桜 知香(上野)
◯大場 紀代美(上野)
芦田 基子(大阪)

檀浦 綾(大阪)

-三級
瀧 由美子(彦根)
 堀場 浩信(名古屋)
 泉野 三和(上野) 
 高橋 純子(名古屋)

-二級
菱田 奈津(上野)
黒井 久子(大阪)
渋谷 規子(大阪)
入沢 巧(福岡)
濱田 佳衣子(上野)

-一級
◯松木 道子(上野)
◯林 美佐(名古屋)

 岩田 倫子(京都)

-新級
◯山田 国枝(名古屋)
◯濱地 智子(福岡)

篆刻

-十級

-八級
◯北口 淡和(大阪)
規定課題

-七級

-六級
雲 彩雲(上野)

-五級
檀浦 綾(大阪)

-四級
大場 紀代美(上野)

-三級

-二級
石塚 一恵(上野)

-一級
◯芋岡 祥子(上野)規定課題
 浅井 咲千子(名古屋) 
 山田 空水(上野)

-新級