継未-TUGUMI- 「錬」昇級結果

継未-TUGUMI- 「錬」昇級結果

2020年7月度 優秀作品

「錬」の優秀作品をご覧いただけます。

2020年7月度 昇級者

「錬」の昇級者をご覧いただけます。
◯印は昇級です。次の級の課題に取り組んでください。

【漢字】修了者

山坂 紫乃(上野)
鈴木 弓子(上野)
松本 貞姫(大阪)
濱田 佳衣子(上野)
土濱 宏美(上野)
小山 亜紗子(名古屋)
宮口 公子(大阪)
林 尚子(彦根)

【篆刻】修了者

北口 淡和(大阪)
※修了者は初段認定「極」に移行

【漢字】楷書

-十級

◯山坂 紫乃(上野)
◯岡田 栄子(上野)

 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)

-九級

 茂木 奈緒子 (大阪)

-八級-

〇芦田 基子(大阪)
 栗崎 耕一(名古屋)

 瀧 由美子(彦根)
 矢野 哲志(福岡)
 芋岡 祥子(上野)
 福井 太利(大阪)
 濱地 智子(福岡)

-七級

〇古賀 秀華(雪月花)
〇新村 真里(上野)
〇加藤 万里奈(名古屋)
 石原 静江(名古屋)
 大日方 明子
(上野)
 檀浦 綾(大阪)
 松川 恭子(名古屋)
 田川 登志子(大阪)
 西 美奈子(福岡)
 酒井 章子(京都)
 江竜 美子(彦根)
 松崎 加奈(福岡)
 吉田洋旺子(大阪)

-六級-

〇緒方 真智子(福岡)
〇藤田 直美(上野)
〇中川 一志郎(彦根)

 蓮池 幸子(彦根)
 林 美佐(雪月花)

 吉海 里枝(福岡)
 松木 道子(上野)
 橋本 尚(名古屋)
 森川 加代(福岡
)

-五級

〇田村 広(名古屋)
〇畝 博之(彦根)

 岩田 倫子(京都)
 阿部 英衣(上野)
 野瀬 晶子(名古屋)
 竹田 圭佑(彦根)
 前田 朋美(名古屋
)

-四級-

〇川口 由香(大阪)
〇堀口 友恵(上野)
〇岡山 摩利子(名古屋)

 丹野 政子(上野)
 松居 秀幸(京都)
 浅井 咲千子(名古屋)
 前川 千賀子(大阪)
 高橋 純子(名古屋)
 樋口正雄(大阪)
 黒井 久子(大阪)
 永留 三千代(福岡)
 高橋 香世(上野
)

-三級

〇入沢 功(福岡)
〇中盛 美香(大阪)
〇杉岡 高廣(名古屋
)
 土屋 英里(大阪)
 小副川 由美(福岡)
 小林 茂昌(彦根)
 山田 国枝(名古屋)

-二級-

〇牛島 絢也(上野)
〇後藤 亜沙子(大阪)

 関口典子(大阪)
 田中 直輔(京都)
 口石 智子(大阪)
 井阪 友子(大阪)
 末永 雅美(雪月花)
 日暮 清美(上野)

-一級

〇竹田 康子(上野)
〇前田 千恵美(名古屋)
〇土井 裕子(名古屋)

 萩原 佐知子(上野)
 小川 由起子(上野)

-新級-

〇大島 知世江(上野)※二級に編入
〇黄 千尋(大阪)※二級に編入
〇吉川 実(大阪)
〇日暮 聡美(上野)
〇伊左治 敬子(名古屋)
〇渡邊 由縁(雪月花)
〇平野 規紀(雪月花)
〇辻川 佳輝(上野)

〇西 久美(雪月花)

【漢字】行書

-十級

〇岡田 栄子(上野)
〇山坂 紫乃(上野)

 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)

-九級

 茂木 奈緒子(大阪)

-八級

〇芦田 基子(大阪)
 栗崎 耕一(名古屋)

 瀧 由美子(彦根)
 矢野 哲志(福岡)
 芋岡 祥子(上野)
 福井 太利(大阪)

-七級

〇加藤 万里奈(名古屋)
〇古賀 秀華(雪月花)
〇石原 静江(名古屋)

 檀浦 綾(大阪)
 田川 登志子(大阪)
 西 美奈子(福岡)
 酒井 章子(京都)
 江竜 美子(彦根)
 濱地 智子(福岡)
 松木 道子(上野)
 松崎 加奈(福岡)
 新村 真里(上野)
 吉田洋旺子(大阪)

-六級-

〇緒方 真智子(福岡)
〇藤田 直美(上野)
 大日方 明子(上野)

 吉海 里枝(福岡)
 松川 恭子(名古屋)
 中川 一志郎(彦根)
 橋本 尚(名古屋)
 田村 広(名古屋)
 森川 加代(福岡)

-五級

〇蓮池 幸子(彦根)
〇小林 茂昌(彦根)

 岩田 倫子(福岡)
 阿部 英衣(上野)
 畝 博之(彦根)
 竹田 圭佑(彦根)
 黒井 久子(大阪)
 前田 朋美(名古屋)

-四級-

〇川口 由香(大阪)
〇岡山 摩利子(名古屋)
〇堀口 友恵(上野)

 丹野 政子(上野)
 松居 秀幸(京都)
 野瀬 晶子(名古屋)
 前川 千賀子(大阪)
 樋口 正雄(大阪)
 永留 三千代(福岡)
 高橋 香世(上野)

-三級

〇中盛 美香(大阪)
〇入沢 功(福岡)
〇杉岡 高廣(名古屋)

 土屋 英里(大阪)
 小副川 由美(福岡)
 浅井 咲千子(名古屋)
 高橋 純子(名古屋)
 山田 国枝(名古屋)

-二級-

〇牛島 絢也(上野)
〇後藤 亜沙子(大阪)

 関口典子(大阪)
 田中 直輔(京都)
 口石 智子(大阪)
 井阪 友子(大阪)
 末永 雅美(雪月花)
 日暮 清美(上野)

-一級

〇竹田 康子(上野)
〇前田 千恵美(名古屋)
〇土井 裕子(名古屋)

 萩原 佐知子(上野)
 小川 由起子(上野)

-新級-

〇大島 知世江(上野)※二級に編入
〇黄 千尋(大阪)※二級に編入
〇日暮 聡美(上野)
〇吉川 実(大阪)
〇伊左治 敬子(名古屋)
〇平野 規紀(雪月花)
〇渡邊 由縁(雪月花)
〇林 美佐(雪月花)
〇辻川 佳輝(上野
)
〇西 久美(雪月花)

【漢字】草書

-十級

〇山坂 紫乃(上野)
 渋谷 規子(大阪)
 上村 光典(上野)
 岡田 栄子(上野)

-九級

 茂木 奈緒子(大阪)

-八級-
〇栗崎 耕一(名古屋)
 瀧 由美子(彦根)
 矢野 哲志(福岡)
 芋岡 祥子(上野)
 福井 太利(大阪)

-七級

〇古賀 秀華(雪月花)
〇西 美奈子(福岡)
 芦田 基子(大阪)

 石原 静江(名古屋)
 田川 登志子(大阪)
 酒井 章子(京都)
 江竜 美子(彦根)
 濱地 智子(福岡)
 松崎 加奈(福岡)
 新村 真里(上野)
 吉田洋旺子(大阪)

-六級-

〇加藤 万里奈(名古屋)
〇小林 茂昌(彦根)
〇大日方 明子(上野)
 緒方 真智子(福岡)
 藤田 直美(上野)

 吉海 里枝(福岡)
 檀浦 綾(大阪)
 松川 恭子(名古屋)
 中川 一志郎(彦根)
 松木 道子(上野)
 橋本 尚(名古屋)
 田村 広(名古屋)
 森川 加代(福岡)

-五級

〇蓮池 幸子(彦根)
 岩田 倫子(京都)
 阿部 英衣(上野)
 竹田 圭佑(彦根)
 前田 朋美(名古屋)

-四級-

〇川口 由香(大阪)
〇畝 博之(彦根)
〇岡山 摩利子(名古屋)

 丹野 政子(上野)
 松居 秀幸(京都)
 堀口 友恵(上野)
 野瀬 晶子(名古屋)
 前川 千賀子(大阪)
 黒井 久子(大阪
)

-三級

〇入沢 功(福岡)
〇浅井 咲千子(名古屋)
〇杉岡 高廣(名古屋)

 土屋 英里(大阪)
 小副川 由美(福岡)
 高橋 純子(名古屋)
 樋口正雄(大阪)
 永留 三千代(福岡)
 高橋 香世(上野)

-二級-

〇後藤 亜沙子(大阪)
〇牛島 絢也(上野)
〇山田 国枝(名古屋)
〇中盛 美香(大阪)

 関口 典子(大阪)
 田中 直輔(京都)
 口石 智子(大阪)
 井阪 友子(大阪)
 末永雅美(雪月花)
 日暮 清美(上野)

-一級

〇竹田 康子(上野)
〇前田 千恵美(名古屋)

 小川 由起子(上野)
 土井 裕子(名古屋)

-新級-

〇大島 知世江(上野)※二級に編入
〇黄 千尋(大阪)※二級に編入
〇辻川 佳輝(上野)
〇伊左治 敬子(名古屋)
〇吉川 実(大阪)
〇平野 規紀(雪月花)
〇渡邊 由縁(雪月花)
〇日暮 聡美(上野)

〇西 久美(雪月花)

【仮名】

-十級

-九級

〇山坂 紫乃(上野)
 瀧 由美子(彦根)

-八級

-七級

 濱田 佳衣子(上野)

-六級 

-五級

 泉野 三和 (上野)
 藤田 直美 (上野)
 鈴木 弓子 (上野)
 松本 貞姫 (大阪)

-四級

〇古賀 秀華(雪月花)
 芦田 基子(大阪)
 菊地 紀代美(上野)
 小林 茂昌(彦根)
 茂木 奈緒子(大阪)

-三級

 石原 静江(名古屋)
 檀浦 綾(大阪)
 土濱 宏美(上野
)

-二級

〇中盛 美香(大阪)
 吉海 里枝(福岡)
 土屋 英里(大阪)
 小副川 由美(福岡)
 松川 恭子(名古屋)
 蓮池 幸子(彦根)

-一級

 土井 裕子(名古屋)
 日暮 清美(上野)

-新級

〇林 尚子(彦根)※二級に編入
〇山田 国枝(名古屋)
〇宮口 公子(大阪)
〇江竜 美子(彦根)

【ペン字】

-十級

-九級

小山 智子(上野)
北口 淡和 (大阪)

-八級-

〇雲 彩雲(上野)
 淺原 映美(彦根)

-七級

〇森 真未(大阪)
 茂木 奈緒子(上野)

-六級-

〇山坂 紫乃(上野)
 吉海 里枝(福岡)
 加藤 義朗(彦根)

-五級

〇桜 知香(上野)
〇大場 紀代美(上野)

 片岡 由香里(大阪)
 石塚 一恵(上野)
 宮口 公子(大阪)


-四級-

〇芦田 基子 (大阪)
 檀浦 綾 (大阪)

-三級

〇林 美佐(雪月花)
 泉野 三和(上野)
 瀧 由美子(彦根)
 高橋 純子(名古屋)
 堀場 浩信(名古屋)

-二級-

〇入沢 功(福岡)
〇山田 国枝(名古屋)

 濱田 佳衣子(上野)
 菱田 奈津(上野)
 渋谷 規子(大阪)
 松木 道子(上野)
 黒井 久子(大阪)

-一級

 岩田 倫子 (京都)
 濱地 智子 (福岡)

 古賀 秀華(雪月花)

-新級-

〇中盛 美香(大阪)
〇渡邊 由縁(雪月花)
〇吉川 実(大阪)

【篆刻】

-十級

〇北口 淡和(大阪)-規定課題

-九級

-八級-

-七級

-六級-

-五級

〇檀浦 綾(大阪)-規定課題
 雲 彩雲(上野)

-四級-

 大場 紀代美(上野)

-三級

〇芋岡 祥子(上野)-自由課題「壽石」

-二級-

 石塚 一恵(上野)

-一級

 山田 空水(上野)
 浅井 咲千子(名古屋)

-新級-